Damenschreibtisch,
19. Jahrhundert, Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Kannen, Vasen und Schatullen marketiert, geschweift gearbeitete Füße, eine Lade, ein Zwischenfach, Platte mit 2 türigem Aufsatz und 2 kleinen Laden, 102 x 79 x 47 cm, beschädigt, Alters und Gebrauchsspuren. (MIN
Experte: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |